Полное наименование:

Сокращенное наименование организации: МАДОУ «Детский сад с. Дубовый Мыс»

Руководитель: Онуфриева Нелли Нинеловна

Адрес:  682359, Хабаровский край, Нанайский район,  с. Дубовый Мыс, ул. Юбилейная,  18, тел.: (42156)45353, e-mail: dyboviycad@mail.ru

Режим работы: понедельник-пятница с 7.45 до 17.45

Место осуществления образовательной деятельности: Хабаровский край, Нанайский район,

с. Дубовый Мыс, улица Юбилейная, дом 18

Уровень образования:дошкольное

Нормативный срок обучения: 5 лет

Обучение осуществляется на русском языке

Платные образовательные услуги учреждение не оказывает

Детский сад представительств и филиалов не имеет.

Учредитель:

Управление образования администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края

Начальник управления образования: Бельды Надежда Константиновна

Адрес: ул. Калинина, д. 102, с. Троицкое, 628350

График работы: понедельник — пятница с 9.00 до 17.15

Официальный сайт: upravlenie.obrnan.ru

e-mail: rayono@trk.kht.ru; тел./факс: 8 (42156) 4-19-84

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Дубовый Мыс»был открыт в 1971 году, как детский сад Гассинского леспромхоза.  В детском саду размещались три группы для детей для детей от 1 года до 7 лет. В этом же здании были хозяйственные помещения: котельная, прачечная и кухня.

В 1982 году детский сад №1 закрыли на капитальный ремонт, который длился до 1987 года. Открыли после ремонта в сентябре уже на 4 группы. Были пристроены котельная и кухня.

В селе функционировал еще один детский сад №2 на 117 мест. В связи со снижением рождаемости, в 1992 году было решено закрыть детский сад №1 и детей перевести в детский сад №2.

Детский сад №1 не работал 2 года и в 1993 году детский сад №1 передали в ведомство отдела образования администрации Нанайского района. В этом же году закрыли детский сад №2 и детей снова перевели в детский сад №1.

В 1998 г.  детский сад №1 переименован в  дошкольное образовательное учреждение №20.

В 1999 г.  дошкольное образовательное учреждение №20 переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 с.Дубовый Мыс.

В 2005 г. – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 с. Дубовый Мыс переименовано на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края.

В 2008 г. – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края переименовано на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края.

В 2011г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края переименовано в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края.

В 2015 году учреждение переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Дубовый Мыс»

В настоящее время в МАДОУ «Детский сад с. Дубовый Мыс» функционируют 2  группы для детей с 1,5  до 5 лет с общей наполняемостью – 43 ребенка. В учреждении созданы условия способствующие снижению заболеваемости детей, их всестороннему развитию. Предметно-развивающая среда соответствует реализуемой программе дошкольного образования, возрасту детей. Два  педагога имеют высшее педагогическое образование, один  – среднее специальное.

Свою миссию детский сад видит в создании условий  для всестороннего гармоничного развития дошкольников.