Материально-техническое обеспечение

Территория ДОУ занимает небольшую площадь, но у каждой группы имеется игровая площадка с естественным грунтом. Для защиты детей от солнца и осадков на территории групповой площадки младшей группы установлена веранда, огороженная с трёх сторон, с деревянным полом, для средней  установка веранды планируется в 2024 году,  в летний период, на площадках дополнительно устанавливаются зонты, размещены игровые постройки, песочницы. Состояние и содержание территории , здания, помещений соответствует требованиям действующих СанПиН 1.2.3685-21.

Для обеспечения физического развития на территории имеется физкультурная площадка с травяным покрытием, игровое и спортивное оборудование, соответствующее возрасту детей и реализуемым
программам.

Непрерывно образовательная деятельность осуществляется в группах. Группы имеют отдельный вход. Каждая из групп располагается в изолированном помещении – групповой ячейке. В состав каждой группы входят: приёмная; групповая; спальня; туалетная комната.

Групповые помещения оформлены в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей. В каждой группе имеются центры для занятия различными видами деятельности: игровой, художественной, познавательной, чтением, физкультурной и другими

Учебно-методический комплекс представлен следующими кабинетами: методический кабинет ; музыкальный  зал; помещение для физкультурных занятий,музейная комната.

Оздоровительный лечебно-профилактический комплекс представлен медицинским кабинетом.

Имеется пищеблок, прачечная, собственная котельная и служебно-бытовые помещения.

Условия питания обучающихся

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими СанПиН 1.2.3685-21. В ДОУ организовано трехразовое питание: завтрак ,обед и полдник. На пищеблоке в достаточном количестве имеется необходимое технологическое оборудование, кухонный инвентарь и посуда.

Питание детей организуется в соответствии с сезонным 10-дневным примерным меню, разработанным с учетом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах.

На основе представленных медицинских показаний предлагаются блюда-замены для детей с ограничением питания.

Условия охраны здоровья воспитанников:

Организация образовательной деятельности осуществляется с учетом показаний здоровья с соблюдением мер безопасности. В ДОУ используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление , профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Медицинское обслуживание осуществляется по договору КГБУЗ «Троицкая центральная районная больница»министерства здравоохранения Хабаровского края, в рамках которого : организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры), проводятся консультации для воспитателей и родителей (законных представителей воспитанников).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ воспитанников, в том числе детей -инвалидов и детей с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников:

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов , самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанникам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Установлены: автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала о пожаре на пульт пожарной части и видеонаблюдение.

№ пп

1 Площадь территории 4256.16